Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Орловщине в результате проведения профилактической работы количество преступлений, связанных с распространением фальшивок, снизилось на 26%

Сегодня, 16 марта, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД отмечают свой профессиональный праздник.

Днём создания подразделения считается 16 марта 1937 года, когда приказом НКВД СССР в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР был сформирован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС).

На службу по борьбе с экономическими преступлениями возложена ответственность защищать отечественную экономику от преступных посягательств. Именно на выполнение данной задачи направлена деятельность сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

В настоящее время деятельность органов внутренних дел по борьбе с экономической преступностью основана на выполнении государственной стратегии экономической безопасности Российской Федерации.

В 2017-м году сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Орловской области была проведена серьёзная работа: выявлено 479 преступлений экономической направленности, каждое пятое из них совершено в крупном и особо крупном размере.

- Стоит отметить, что в результате проведения профилактической работы с работниками торговли, АЗС, банковской сферы на 26% снизилось количество преступлений, связанных с распространением фальшивых денежных купюр, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.


Автор: Ирина Ветрова
16 марта 2018 20:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xYoUU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости