Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На улицах Фомина и 4-ой Курской появятся светофоры

Их уже начали устанавливать на пересечении с пер. Речным для безопасного пересечения пешеходами проезжей части в сторону школы №27.

Также в настоящий момент по поручению мэра города Орла Юрия Парахина совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Орлу и ООО «Дорзнаксервис» осуществляется корректировка работы светофорных объектов.

Так, с целью улучшения выезда от моста Дружбы по ул. 5 Августа при повороте налево на ул. 3-ю Курскую была сделана задержка зелёного сигнала светофора на 15 секунд.

Кроме того, появится задержка на 10 секунд при повороте налево с ул. Герцена на ул. Максима Горького, отрегулированы фазы светофоров на перекрёстках: ул. 5 Августа и ул. 3-ей Курской, ул. Степана Разина и ул. Московской, ул. Революции и ул. Московской.

Ведётся работа по регулировке фаз светофоров на пересечении улиц Покровской и Московской, Комсомольской и Розы Люксембург, 1-ой Курской и 5 Августа.

Все изменения в работу светофорных объектов планируется внести до конца этой недели, сообщили в администрации города Орла.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-adm.ru
3 февраля 2021 16:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tWGcq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости