Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новое здание поликлиники №1 города Орла построят в районе ул. Паровозной

Об этом решении сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Несмотря на организацию онлайн-голосования по выбору места для строительства, большая часть аудитории не смогла отдать свой голос в силу пожилого возраста, но от них поступило много обращений по данному вопросу.

- Учитывая мнение и аргументацию жителей, общественных организаций и движений, здравый смысл, считаю целесообразным размещение нового здания учреждения здравоохранения на территории, ограниченной Московским и Старо-Московским шоссе и улицей Паровозной. Здесь мы осваиваем практически пустующую территорию, избегая рекреационных рисков. Место находится в высокой транспортной и парковочной доступности и будет также усилено маршрутизацией общественного транспорта Железнодорожного района. Останавливаемся на этом решении, как наиболее рациональном и компромиссном, - подвёл итоги Андрей Клычков.

Также губернатор поблагодарил активистов и общественные организации за участие в соцопросе и признал, что многие претензии жителей, касающиеся размещения нового здания поликлиники вблизи Герценского моста были обоснованы, справедливы и потребовали соответствующей реакции власти.


Автор: Анастасия Гончарова
28 ноября 2022 15:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Ox5di
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости