Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Глазуновский район

Семейный подряд

В компетенции «Сити-­фермерство» регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы‑2024» демонстрируют навыки и умения братья Кирилл и Илья Володины - студенты Глазуновского сельскохозяйственного техникума.

Техникум также направил команды на участие в компетенциях «Агрономия», «Агрономия-юниоры», «Сити-фермерство» и «Сельскохозяйственные биотехнологии».

Дмитровский район

Горизонты России

В Хальзевской СОШ прошло внеурочное занятие «Россия - мои горизонты».

Ученики старших и средних классов узнали о том, как развиваются промышленность, наука и культура в различных регионах страны. Ребятам показали видеовключения с международной выставки-форума «Россия». Школьники увидели сюжеты о достижениях России и узнали о планах развития страны.

Должанский район

Почтили память героя

В Вышне-­Ольшанской средней школе, которая носит имя Героя России прапорщика Алексея Скворцова, почтили его память.

Алексей геройски погиб в Чечне во время служебной командировки в марте 1996 года, прикрывая эвакуацию раненых товарищей с места боя.

Почтить память героя приехали сотрудники ОМОНа Росгвардии по Орловской области, мама и вдова погибшего, начальник ОМВД России по Должанскому району Евгений Крысин.

Знаменский район

Чистота, уют и комфорт

Отметили свой профессиональный праздник работники ЖКХ.

В районе одной из организаций, оказывающей услуги ЖКХ, является ООО «Коммунсервис» под руководством Нины Шахиной. В настоящее время здесь работают 26 чел­овек. Сотрудники компании ежедневно прилагают огромные усилия для того, чтобы во всех домах было чисто, комфортно и всё исправно.

Колпнянский район

Лидирует улица 13-й Армии

В Колпнянском районе проходит голосование по выбору объектов благо­устройства, которые будут отремонтированы в 2025 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Сделать свой выбор можно на портале «Госуслуги», либо с помощью волонтёров или посредством почты.

За несколько дней волон­тёры Екатерина Герасимова и Юлия Терехова опросили не менее 300 человек. Большинство опрошенных жителей посёлка отдали предпочтение благоустройству улицы 13-й Армии.

Краснозоренский район

Гармонь - душа России!

В СДК посёлке Ключики прошёл традиционный фестиваль «Играй, гармонь!».

В мероприятии, посвящённом памяти гармо­ниста Александра Пряжникова, участвовали музыканты и творческие коллективы из сёл и деревень Краснозоренского и соседних районов. Перед любителями русской гармони выступили Алексей Пряжников, Сергей Алёшин, Николай Антипов и другие музыканты. Русские народные песни исполнили Валентина Алтунина, Александр Новиков, Тамара Пахомова и другие артисты. 

Кромской район

«Светофорчики» знают ПДД

Воспитанники детского сада № 3 продемонстрировали это сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Кромскому району.

В честь трёхлетия с момента образования отряда ЮПИД «Светофорчик» в детском саду организовали профилактическое мероприятие с конкурсами и песнями.

г. Ливны

Награда герою

Участнику СВО Сергею Сочневу вручили медаль «За отвагу».

Сергей Александрович проходил службу по контракту с 16 февраля по 19 сентября 2023 года.

Награду герою вручили глава г. Ливны Сергей Трубицин и военный комиссар г. Ливны и Ливенского района Сергей Петрыкин.

г. Мценск

Голос будущей мамы

Амчанка Екатерина Маляр в дни выборов Президента России находилась в роддоме Мценской цент­ральной районной больницы.

17 марта у неё день рождения. Поздравить Екатерину с праздником и с первым участием в выборах пришли глава г. Мценска Николай Кочетаев и члены избирательной комиссии с выносной урной для голосования.

Новодеревеньковский район

Отличное звено первичное

После ремонта открыл двери ФАП в д. Пасынки.

Подрядчик заменил кровлю, электропроводку, установил новые окна и двери, системы пожарной сигнализации, отопления, водоснабжения и водоотведения, выполнил внут­ренние отделочные работы, утеплил стены.

Работы были выполнены в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Покровский район

«Первые» на форуме

Активисты «Движения первых» Покровского района посетили международную выставку-форум «Россия».

Ребята стали участниками масштабного мероприятия, на котором были представлены достижения нашей страны в самых разных отраслях, приняли участие в мастер-классах, познакомились с национальным, природным и культурным разнообразием России и получили ценные подарки.

Сосковский район

Засияет «Солнышко»

В с. Сосково капитально отремонтируют детский сад «Солнышко».

Запланированы обновление фасада, входной группы, приведение в порядок отмостки вокруг здания и замена козырьков. Ремонтные работы будут проводиться за счёт средств областного бюджета. Цена контракта - 6,6 млн рублей. Подрядчик обязуется закончить ремонт до 1 сентября 2024 года.


23 марта 2024 08:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Fc038
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости