Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новости Росгвардии: за неделю орловцам выдано свыше двухсот лицензий и разрешений на оружие

Росгвардейцы, рассмотрев около 300 ранее поданных заявлений, выдали 202 лицензии и разрешения, отказали в дальнейшем взаимодействии двум гражданам.

В период с 25 марта по 1 апреля сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан и представителей юридических организаций порядка 260 обращений на оказание различных государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов.

Также в течение семи дней стражи правопорядка проверили соблюдение установленных правил хранения и использования оружия у 118 орловцев, выявили 13 административных правонарушений, четыре из которых были допущены представителями частных охранных организаций, 9 - гражданами.

По различным причинам было изъято 6 единиц оружия.

Населению Орловской области центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии предоставляет 24 вида госуслуг, большинство из которых доступно в электронном формате. Росгвардейцы выдают разрешительные документы на приобретение, хранение, ношение и использование гражданского и служебного оружия; оформляют удостоверения частного охранника; лицензируют деятельность организаций по торговле оружием и патронами к нему, организаций по хранению оружия и частной охранной деятельности.


Автор: Ирина Ветрова
2 апреля 2024 15:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3cuSu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости