Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новый лидер орловской молодёжи

Департамент молодёжной политики и реализации патриотических проектов Орловской области возглавила Ирина Самотолкина.

Об этом кадровом решении губернатор Андрей Клычков сообщил 15 апреля на заседании регионального правительства. Коренная орловчанка, Ирина Самотолкина имеет два высших образования. В 2005 году с отличием окончила исторический факультет ОГУ, в 2009-м, также с отличием - юридический факультет Орловской региональной академии государственной службы. Работала методистом, учителем истории и обществознания в орловском лицее №4 им. Героя Советского Союза Г.Б. Злотина. С 2021 года была директором школы №2 г. Орла.

Нового руководителя областного департамента молодёжной политики и реализации патриотических проектов с назначением поздравил глава региона, пожелавший Ирине Самотолкиной успехов в работе.

- Убеждён, что жизненный и профессиональный опыт, ответственность за порученное дело позволят Ирине Анатольевне плодотворно работать на одном из самых важных направлений сегодня - молодёжной политики и патриотического воспитания, - отметил Андрей Клычков. - Молодёжь у нас активная, её много. Орёл по праву является студенческим городом, поэтому мы надеемся на новые инициативы в этой сфере.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: vk.com
15 апреля 2024 15:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~l4R7W
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости