Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

О чём говорил губернатор с орловцами во время прямого эфира в Instagram

Главное из прямого эфира Андрея Клычкова за минувшую неделю.

Берегите себя!

Андрей Клычков попросил орловцев бережнее отнестись к своему здоровью. За последнюю неделю заболеваемость в регионе увеличилась: с 11 августа суточный прирост инфицированных новой коронавирусной инфекцией - не менее 100 человек.

30 человек за десять дней скончались, 26 человек находятся на ИВЛ. По словам Андрей Клычкова, в настоящее время 307 коек для ковидных больных свободны, заняты - 689.

Выбор каждого

Как подчеркнул глава региона, обязательную вакцинацию в Орловской области не вводили и вводить не собираются, прививка от COVID-19 - это выбор конкретного человека. Студенты принимают решение о вакцинации только по своему желанию. Андрей Клычков также сообщил, что 18 августа в региона поступило почти 40 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» и «Спутник V».

100 миллионов - Орлу на дороги

Андрей Клычков рассказал, что в областном центре планируется ремонт 21 участка дорог - в Зареченском микрорайоне, Новой Ботанике, 909-м квартале, в пер. Фруктовом, на ул. Достоевского и Циолковского. Больше всего дорог подлежат ремонту в Советском районе города, также планируется ремонт дорог в Северном и Железнодорожном районах. Всего Орлу дополнительно выделено на проведение дорожных работ в текущем году 100 млн рублей.

Скалодрому быть!

По словам губернатора, на Центральном стадионе им. В.И. Ленина планируется установить стену для скалолазания.

Орловская область вошла в перечень регионов, которым Министерством спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» будет оказана поддержка в создании условий для экстремальных видов спорта. По плану проект реализуется в 2022-2024 годах. На эти цели региону планируется выделить порядка 20 млн рублей.

Кроме того, спортивная инфраструктура будет и далее развиваться на территории парка Победы и Центрального стадиона им. В.И. Ленина.

Короткой строкой

* В особой экономической зоне «Орёл» начнёт работу новый инвестор - компания «Три точки», которая специализируется на производстве микроэлектроники. Заключено соглашение по аренде земельного участка. Инвестиционный проект будет реализован в три этапа. Андрей Клычков подчеркнул, что реализация проекта позволит вернуть Орловской области статус крупного участника российского рынка микроэлектроники.

* Больнице скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко выделены средства из областного бюджета на ремонт компьютерного томографа, также здесь продолжается подготовка к запуску кислородной станции.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
19 августа 2021 12:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dcwS6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости