Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

О чём говорил губернатор с орловцами во время прямого эфира в Instagram

Главное из прямого эфира в социальных сетях Андрея Клычкова за минувшую неделю.

На посту

Губернатор Андрей Клычков сообщил, что откажется от мандата депутата Государственной думы ФС РФ. По итогам выборов губернатор Орловской области прошёл в Госдуму по федеральному списку КПРФ.

О нежелании покидать свой нынешний пост губернатор Андрей Клычков ранее заявлял неоднократно.

Бюджетный рост

Утверждён проект областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. На следующий год доходная часть бюджета запланирована в объёме 45,6 млрд рублей. Текущий год регион начинал с показателя 39 млрд рублей, а завершает с объёмом 47 миллиардов.

Напомним, что в начале работы Андрея Клычкова в регионе доходная часть бюджета составляла 28 млрд рублей, её удалось увеличить почти на 18 миллиардов. Планируемый показатель 2023 года - 50 млрд рублей.

«Горячая» тема недели

Уже 87% объектов в регионе получили тепло. Напомним, по решению губернатора Андрея Клычкова подача тепла в связи с наступившим похолоданием началась 15 сентября.

Все поступающие обращения о проблемах с подачей тепла сразу передаются в отработку. Главное, отметил глава региона, - указывать конкретный адрес.

Страховка - банковская гарантия

Пока неразрешенной остаётся ситуация по Красному мосту, и от жителей региона, в первую очередь областного центра, активно поступают вопросы о том, когда продолжатся работы на этом важнейшем инфраструктурном объекте. Интерес к теме возрос в связи с сообщениями о крупных хищениях при выполнении работ по реконструкции моста.

- По Красному мосту основная задача - завершение ремонтных работ. Правоохранительный блок продолжает проверку, мы работаем во взаимодействии. Ущерба бюджету не будет, поскольку есть банковская гарантия, - лаконично прокомментировал ситуацию глава региона.

Осенняя волна

В области увеличивается число госпитализаций больных коронавирусом.

- Мы приняли решение хирургический комплекс больницы скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко снова переводить в ковидный режим. Там будет развёрнуто 350 коек, - сообщил Андрей Клычков.

Автор: Елена Гусева
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
23 сентября 2021 12:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RxjX6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости