Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

О чём говорил губернатор с орловцами во время прямого эфира в Instagram

Главное из прямого эфира в социальных сетях Андрея Клычкова за неделю.

Спасибо за неравнодушие!

Во время очередного прямого эфира в Instagram губернатор Андрей Клычков первым делом успокоил орловцев. Он сообщил, что после новости о введении режима ЧС у огромного количества людей возникли вопросы о том, как это повлияет на их жизнь.

- Режим ЧС не касается жителей региона абсолютно никак, - подчеркнул губернатор. - Не касается транспорта, магазинов, школ, детских садов. Он позволяет органам власти организовать приём и размещение граждан, прибывающих с территории Украины и выделять на эти цели необходимое финансирование. Для приёма беженцев в регионе будет работать восемь пунктов временного размещения. Каждое муниципальное образование при необходимости организует дополнительные учреждения. Позже размещу отдельный пост с перечнем волонтёрских центров, обратившись в которые, можно будет оказать помощь прибывающим гражданам.

Андрей Клычков поблагодарил орловцев за неравнодушное отношение к гражданам Украины, которые, бросив всё, покинув родные места, разъехались по городам России.

- Ежедневно мне поступает огромное количество сообщений от орловцев, которые хотят помочь беженцам - продуктами, игрушками, одеждой, - отметил губернатор.

Злободневный капремонт

В ходе прямого эфира Андрей Клычков затронул ещё одну больную тему - повышение тарифов на капремонт:

- Взнос на капремонт в 2014 году был 6,2 рубля за квадратный метр, с 2015 по 2020 гг. - 6,6 рубля, в 2021 году - 6,86 рубля за квадратный метр. Если бы мы с 2017 года увеличивали взнос на капремонт, то размер взноса был бы выше, чем установленный сейчас. Каждый из нас видит рост цен на строительные материалы, который наблюдается сегодня. В тот момент не было такого взрывного роста цен на стройматериалы.

Расслабляться рано!

В ходе прямого эфира Андрей Клычков порадовался тому, что снижаются темпы заболеваемости орловцев новой коронавирусной инфекцией:

- Мы наблюдаем хорошую тенденцию не только в областном центре, но и в районах Орловской области. Радует и тот факт, что жители региона не прекращают вакцинироваться. Среди детей всплесков заболеваемости тоже нет. Но расслабляться рано! Поэтому прошу всех жителей соблюдать все профилактические меры и беречь своё здоровье.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
24 февраля 2022 16:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UrTB4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости