Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Обсерватор на базе орловского лагеря будет перенесён в другое место

В связи с тем, что скоро начнётся летняя оздоровительная кампания, «Ветерок» будет обработан и подготовлен для отдыха детей.

Об этом сегодня сообщил руководитель департамента здравоохранения области Иван Залогин во время онлайн-брифинга с журналистами.

В городской больнице им. С.П. Боткина будут дополнительно развёрнуты 232 койки. Общее число мест для лечения больных коронавирусной инфекцией в стационарах даже превышает норматив, рекомендованный Минздравом РФ.

Кроме того, планируется привести в соответствии с требованиями те инфекционные корпуса, которые не использовались в регионе в течение нескольких лет. В дальнейшем это позволит, если появится необходимость, эффективно работать и при возникновении других инфекционных заболеваний.

Близится к завершению двухнедельный карантин в орловском Доме ребёнка, где была вспышка заболевания. Всё необходимое для лечения и проживания в новых условиях в этом учреждении есть. Департамент здравоохранения, как сказал Залогин, находится постоянно на связи с персоналом Дома ребёнка.

Обсерватор, который разместили на базе детского лагеря «Ветерок», планируется перенести в другое место: это связано с тем, что близится летняя оздоровительная компания.

Иван Залогин сказал, что частные и государственные стоматологические клиники начнут работать при улучшении эпидемиологической обстановке в регионе. Точную дату руководитель департамента пока не назвал, но сказал, что, возможно, в ближайшее время клиникам могут разрешить приступить к плановой работе.

Руководитель департамента отметил также, что в настоящее время орловские медработники делают всё возможное и невозможное для того, чтобы своевременно выявить пациентов с COVID-19 и эффективно вылечить.

- Выражаю благодарность всем нашим медикам, которые, несмотря на сложные условия, продолжают работать, оказывать медицинскую помощь и спасать орловцев, - сказал Иван Залогин. - Если бы не их самоотверженный труд, ситуация по коронавирусу в регионе могла быть гораздо хуже.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: veterok-orel.ru
4 июня 2020 16:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~aoLUB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости