Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанка попросила губернатора помочь с расселением людей из аварийного жилья

Речь идёт о доме № 15 по Кромскому шоссе в Орле.

На приёме граждан по личным вопросам, который 21 марта провёл губернатор Орловской области Андрей Клычков, женщина рассказала, что сейчас там в условиях, оставляющих желать лучшего, проживает её мать. Живут в этом доме и другие люди, в том числе участник войны в Афганистане - мужчина с ограниченными физическими возможностями. Все они, конечно, хотят переселиться в благоустроенное отдельное жильё.

- Часть из тех, кто уже переехал, были собственниками. Они обращались в суд, администрация выплатила им денежные средства, и они приобрели другое жильё. Мы - наниматели. Неоднократно обращались в различные инстанции, но результата нет, - рассказала женщина.

Она сама - многодетная мать, старший её сын - участник СВО.

Глава региона тоже посоветовал ей обратиться в суд. Он пояснил, что в действовавшую ранее программу расселения аварийного жилого фонда вошли дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Сейчас она завершена.

- Поход в суд - это не война с органами власти. Это получения ими правовых оснований для расселения, которых сейчас нет, - пояснил Андрей Клычков.

Женщина решила последовать его совету. Всю необходимую правовую поддержку ей окажут в администрации города Орла.

Всего в этот день к губернатору поступило три обращения, два из них - коллективные. Одно также касалось предоставления жилья взамен расселяемого по адресу: г. Орёл, улица Силикатная, 16; второе - поддержки участника СВО, проживающего в Орловском муниципальном округе, и его семьи.

Автор: Полина Лисицына
Фото: Андрей Сасин
21 марта 2024 16:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VFqzk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости