Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец Сергей Почтарёв вышел в финал премии «Россия - страна возможностей»

Из 33 тыс. заявок были отобраны финалисты, представляющие 36 регионов России. В их число вошёл директор Орловской региональной общественной организации «Спортивно-патриотический клуб «Витязь» Сергей Почтарёв.

Теперь орловец примет участие в народном голосовании, которое повлияет на рейтинг каждого финалиста.

Жители страны могут поддержать того героя, чья история покажется им наиболее достойной победы, отдав за нее свой голос с 1 по 14 апреля. Победители Премии будут объявлены после завершения голосования и экспертной оценки на финальной церемонии награждения.

Сергей Почтарёв стал финалистом в номинации «Спорт и уличная культура», в 2017 году он организовал проект «Тропа героев».

Сейчас проект орловца в топе всех грантовых фондов и имеет поддержку от «Росмолодёжи»: уже трижды команда становилась победителем грантового конкурса от главного молодёжного агентства. «Тропа» вошла в ТОП-100 лучших проектов Фонда президентских грантов. Совместно с «Движением первых» команда провела «Зарницу 2.0» для детей. В год проводится более 20 мероприятий. С момента запуска проекта его аудитория выросла более чем на 300%: с 500 до 4000-5000 человек в год.

Итоги Премии будут подведены на Международной выставке-форуме «Россия».  Победители получат индивидуальный пакет поддержки, медиа-сопровождение, возможность стать амбассадором президентской платформы «Россия - страна возможностей» и выступать спикером или экспертом на крупных федеральных мероприятиях. Также среди наград - путешествие по России и обучение в Мастерской управления «Сенеж».

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
2 апреля 2024 13:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~o82lp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости