Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская делегация находится с трёхдневным рабочим визитом в Республике Беларусь

Делегацию возглавляет губернатор Орловской области Андрей Клычков.

31 марта состоялась официальная встреча Андрея Клычкова с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Иваном Крупко.

Стороны подписали План мероприятий на 2024-2026 годы  по реализации соглашения между правительством Орловской области и Гомельским областным комитетом Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.

По словам губернатора Орловщины, в рамках визита запланирована большая рабочая программа: встреча с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, профильными министрами, посещение предприятий.

- Подписание Плана мероприятий по сотрудничеству правительства Орловской области и Гомельского областного исполнительного комитета Республики Беларусь на 2024-2026 годы - знаковое событие, новый уровень наших отношений. Мы также рассматриваем возможность заключения нового соглашения о сотрудничестве, которое будет более полно учитывать текущие реалии и новые задачи, - отметил Андрей Клычков.

Губернатор поздравил белорусских коллег с наступающим праздником - Днём единения народов Беларуси и России. Орловская делегация примет участие в торжественном мероприятии, посвящённом этому событию.

Иван Крупко от лица белорусской стороны поблагодарил орловцев за готовность продолжать продуктивное сотрудничество на благо Республики Беларусь и Российской Федерации.

Стороны заверили, что сделают всё для дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей, основанных на принципах союзничества, братского доверия и взаимного уважения.

Завершила рабочую программу дня торжественная церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов  и подпольщиков на площади Труда  в Гомеле.

Сегодня делегация Орловской области работает в Минске.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
1 апреля 2024 09:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~In11o
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости