Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская «Фабрика производственных процессов»

Начат отбор претендентов для работы в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда и учебно-производственной площадке «Фабрика производственных процессов».

В 2021 году в Орловской области в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на базе НО «Фонд развития промышленности Орловской области» будет создана региональная инфраструктура поддержки промышленных предприятий для внедрения мероприятий в сфере повышения производительности труда, в составе которой будут функционировать Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) и учебно-производственная площадка «Фабрика производственных процессов».

Фабрика процессов - учебная производственная площадка, на которой участники обучения в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства. Как сообщает пресс-служба губернатора, она начнёт работу с 1 июня 2021 года.

Основная задача РЦК - сопровождение предприятий - участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», предприятия получают квалифицированную помощь экспертов РЦК по внедрению передовых механизмов повышения производительности труда, устранению потерь в производственных процессах, внедрению инструментов бережливого производства. РЦК, численность работников которого составляет три человека, начнет работу в нашем регионе с 1 июля 2022 года. До этого времени работники РЦК будут проходить этапы профессионального обучения и сертификации.

Предварительный конкурсный отбор кандидатов для РЦК и «Фабрики процессов» будет проводиться департаментом промышленности и торговли Орловской области совместно с НО «Фонд развития промышленности Орловской области» в первой половине февраля 2021 года. Резюме соискателей, прошедшие этап регионального отбора, будут направлены в АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) для дальнейшего согласования на вакантные должности и очного собеседования.

Для получения информации по вопросу участия в конкурсном отборе необходимо обращаться в НО «Фонд развития промышленности Орловской области», тел. (4862) 544-629 (вн. 202), frpoo@yandex.ru.

Автор: Андрей Панов
18 января 2021 12:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2lePH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости