Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские депутаты предложили губернатору не лишать мобилизованных региональной финансовой поддержки

Они приняли соответствующее обращение к главе региона на декабрьской сессии облсовета.

Мобилизованным жителям Орловщины полагается единовременная денежная выплаты в размере 50 тысяч рублей каждому за счёт средств областного бюджета. Согласно одному из недавних губернаторских указов данную выплату необходимо вернуть в региональную казну тем из мобилизованных орловцев, кто по каким-либо причинам (разумеется, кроме дезертирства), например, по состоянию здоровья, не  участвовал в специальной военной операции.

По словам депутатов, мобилизованные расходуют выделенные им средства в основном на приобретение обмундирования и снаряжения и лишить их данной выплаты было бы несправедливо.

Как пояснил присутствовавший на заседании вице-губернатор Вадим Соколов, региональная единовременная выплата направлена всем мобилизованным жителям региона по спискам областного военкомата. Ни одного решения о её возврате ещё принято не было. Обращение депутатов облсовета по этому вопросу будет внимательно рассмотрено.

Народные избранники отметили большую роль Андрея Клычкова и его команды в организации помощи участникам спецоперации и их семьям. Серьёзное внимание этой крайне важной и нужной работе также уделяет и депутатский корпус во главе с Леонидом Музалевским.


Автор: Ирина Владимирова
Фото: vk.com
3 декабря 2022 00:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oIfpJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости