Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские школьники представляют регион в финале всероссийского конкурса «Начни игру»

«Начни игру» - уникальный проект президентской платформы «Россия - страна возможностей», призванный объединить талантливых разработчиков игр, дизайнеров, программистов.

Восьмиклассник школы №12 г. Орла Ярослав Воропаев вошёл в число сильнейших конкурсантов по направлению «Игровой дизайн», а ученик орловской гимназии №19 Александр Закаблук стал финалистом направления «Программирование».

Финал конкурса «Начни игру» проходит в Республике Татарстан 21-24 марта. Орловцы Ярослав Воропаев и Александр Закаблук вместе с финалистами из других регионов поборются за право называться лучшими разработчиками игровых компьютерных программ. В Татарстане собрались более 300 юных разработчиков игр из 59 регионов России.

Основные конкурсные события пройдут в одном из самых технологичных городов страны - Иннополисе, а подведение итогов и оглашение победителей - в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.

Гости конкурса - руководители органов исполнительной власти, представители топ-менеджмента компаний технологического сегмента нашей страны, а также руководители игровых студий и эксперты игровой индустрии.

В финале конкурса пройдёт большое пленарное заседание с участием первых лиц государства. Они обсудят с участниками вектор кадрового развития игровой индустрии в России. А конкурсанты встретятся с руководителями игровых студий и получат советы по развитию молодых талантов в игровой индустрии и ответы на волнующие вопросы.


Автор: Екатерина Артюхова
Фото: vk.com
22 марта 2023 12:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0IfIE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости