Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские школы получили 19 новых автобусов

В Орле на площади Ленина выстроились в ряд жёлтые сверкающие автобусы с табличками «Дети!». 22 декабря здесь прошла торжественная церемония вручения новых машин для районных школ.

Автобусы получили школы, в которых транспорт находится в неудовлетворительном состоянии или служит уже более десяти лет. А также те школы, где открываются дополнительные маршруты для подвоза учеников.

- Новая машина пришла вовремя, - делится со мной водитель с 20-летним стажем Сергей Степанов из Покровского района. - Нашему старому автобусу уже больше десяти лет. Износился... Новый оборудован системой ГЛОНАСС, ремнями безопасности. В этом автобусе будет комфортно и детям, и водителю.

143 новых автобуса получили орловские школы за последние три года
В торжественной церемонии вручения ключей от автобусов приняли участие глава региона Андрей Клычков и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. Они отметили, что стало хорошей традицией перед Новым годом делать много подарков самым главным жителям региона - детям. Один из них - новые автобусы, чтобы дорога в школу была безопасной и удобной.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

Ежедневно на школьные маршруты в Орловской области выходят 224 автобуса, они перевозят ≈ 6000 детей
- Сегодня у нас радостное событие. Благодаря поддержке Правительства России, несколько лет назад был начат процесс поэтапного обновления устаревшего школьного автопарка. За короткое время выполнена масштабная работа по обеспечению безопасности детей и доступности школьного образования. Кроме этого, мы приводим в порядок и дороги, по которым проходят школьные маршруты, строим новые дороги. Благодарю водителей школьных автобусов за работу. Благополучия вам, удачи в Новом году и безопасности вам, вашим семьям и вашим коллективам!

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- От имени депутатского корпуса выражаю огромную благодарность коллективам школ за то, что в непростых условиях борьбы с коронавирусом, вы учите наших детей. Вручая новые автобусы, мы хотим, чтобы дети любого удалённого населённого пункта могли безопасно добраться до школы и вовремя вернуться домой. Спасибо и правительству страны, и региональному правительству за ту работу, которую они проводят. 143 новых автобуса - это хорошее подспорье для автопарка нашей системы образования. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю всем здоровья, благополучия и успехов!

Автор: Ирина Почиталина
Фото: Сергей Мокроусов
22 декабря 2020 14:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xN5cH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости