Орловские спортсмены вернулись чемпионами с Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля для людей с инвалидностью «Сочи‑2022»

Фестиваль прошёл в Адлере. Свыше 400 человек из 52 регионов России боролись за звание самых быстрых, метких, смелых. Но золото взяли орловцы.

- Наши спортсмены показали лучшие результаты, - говорит председатель Орловской областной организации Всероссийского общества инвалидов Наталья Мацькив. - Они стали победителями фестиваля в общекомандном зачёте. Это был долгий путь к успеху, которому способствовали упорный труд спортсменов и тренеров и непоколебимая вера в победу.

Первые места завоевали Андрей Гапонов (настольный теннис), Евгений Тавров (лёгкая атлетика), Альберт Касьянов (пулевая стрельба). Второе место у Алексея Цуканова (настольный теннис). Денис Яхонтов завоевал пятое место (дартс).

В церемонии награждения участвовал депутат Государственной думы ФС РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.

Автор: Владимир Рощин
26 октября 2022 14:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OS221