Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские участники СВО могут узнать о мерах соцподдержки на Госуслугах

Фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры РФ запустил раздел, с помощью которого ветераны СВО и члены семей погибших бойцов могут найти ответы на наиболее волнующие вопросы.
«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Современная цифровая система позволит собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в её создании», - отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Помимо нового раздела на Госуслугах с 1 мая начнет работать новый сайт фонда «Защитники Отечества». Посетители смогут узнать о новостях и анонсах мероприятий фонда, социальном и медицинском сопровождении, трудоустройстве и обучении, получить юридическую помощь, обратиться через электронную приёмную.

Кроме того, фонд «Защитники Отечества» запустил в тестовом режиме службу поддержки. Участники СВО и члены их семей могут получить информацию по номеру горячей линии «117» или с помощью чат-бота Макса на Госуслугах. С 29 февраля контакт-центр фонда принял более 20 тысяч обращений. Он работает в 88 субъектах России.

В Орловской области в региональный филиал фонда поступило порядка 2,6 тыс. обращений с момента его открытия. Чаще всего участники СВО обращаются с вопросами получения статуса ветерана боевых, содействия в прохождении военно-врачебной комиссии, оказания бесплатной юридической помощи.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан для персонального сопровождения ветеранов СВО и членов их семей по поручению президента России Владимира Путина.


Дело настоящих мужчин

Для заключения контракта на военную службу можно обратиться в орловский пункт отбора, который находится по адресу: г. Орёл, ул. Октябрьская, д. 30, тел. 8 (4862) 54-03-86. Кроме того, по короткому номеру 117 работает дополнительная телефонная горячая линия по вопросам поступления на военную службу по контракту.

Необходимую информацию о контрактной службе также можно найти на интернет-ресурсе Министерства обороны РФ службапоконтракту.рф и на портале «Госуслуги» в разделе «Военная служба по контракту».
Автор: Анастасия Гончарова
Фото: яндекс
8 апреля 2024 16:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~AZLTi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости