Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский облсовет проведёт конкурс рисунка «Zа Победу! За СВОих!»

Такую инициативу народные избранники единогласно поддержали 9 июня на внеочередной сессии облсовета.

Согласно положению о конкурсе, его  основными задачами являются формирование у подрастающего поколения нравственно-патриотических качеств и любви к Отечеству, воспитание уважения к ветеранам боевых действий, а также повышение престижа прохождения военной службы в Вооружённых силах РФ, в том числе по контракту.

Конкурс будет проводиться среди учащихся общеобразовательных организаций Орловской области 1-4-х и 5-8-х классов. Приём конкурсных работ и документов начинается уже на следующей неделе и завершится 14 июля 2023 года. Далее конкурсная комиссия рассматривает поступившие работы и определяет победителей конкурса. Награждение победителей будет проведено не позднее 5 августа 2023 года. Они будут отмечены почётными грамотами Орловского областного Совета народных депутатов с выплатой единовременного денежного поощрения. Лучшие рисунки конкурсантов будут направлены вместе с гуманитарным грузом в зону СВО и переданы нашим бойцам.

Спикер регионального парламента Леонид Музалевский подчеркнул важность проведения подобных патриотических мероприятий среди подрастающего поколения региона.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: orel.adm.ru
9 июня 2023 21:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6kUGw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости