Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский пчеловод получил 250 тысяч рублей на развитие бизнеса

Борис Разинков из Покровского района Орловской области получил средства благодаря социальному контракту.

«Заключение социального контракта дало возможность мне полностью легализовать мой вид деятельности. Я получил деньги на развитие бизнеса. А самое главное - всё происходит довольно быстро. Сотрудники, которые занимаются оформлением, помогают и разъясняют все нюансы, которые возникают в процессе заключения соцконтракта и оформления документации. Деньги, полученные по этой программе, мы потратили на закупку нового оборудования для пасеки. Дело в том, что мы заключили договор на поставку мёда с одной из крупных российских кондитерских фабрик. И это оборудование нам было просто необходимо» - рассказал Борис Разинков.

Кстати, 21-22 августа Борис представит свою продукцию на фермерском фестивале «Своё», который пройдёт на аллее перед городским парком в городе Орле.

Справка

Социальный контракт - это соглашение, заключаемое между семьёй (или одиноко проживающим гражданином) и центром соцзащиты населения. Согласно ему, государство предоставляет гражданину денежную или натуральную помощь на безвозмездной основе, а он берёт на себя обязательство улучшить своё материальное положение в долгосрочной перспективе. Условием заключения социального контракта с гражданами является наличие у них по независящим причинам среднедушевого дохода за 3 последних календарных месяца ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. В Орловской области - это 10 722 рубля.

Социальный контракт заключается по четырём направлениям: поиску работы, осуществлению предпринимательской деятельности, преодолению трудной жизненной ситуации и ведению личного подсобного хозяйства.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com
19 августа 2021 15:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IozpC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости