Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский завод дорожно-строительной техники ЗАО «Дормаш» получит шанс

Об этом стало известно в ходе брифинга, который сегодня провёл и.о. руководителя департамента промышленности и торговли региона Геннадий Парахин.

Участником брифинга также стал замдиректора ООО «ДорАгроМаш» Вадим Максимов.

ООО «ДорАгроМаш» - производственная компания, специализирующаяся на производстве сельскохозяйственной техники, её переоборудовании и изготовлении запчастей. Из наиболее значимых направлений - реализация программы импортозамещения.

Руководство компании выкупило ЗАО «Орёл-Погрузчик», который является одним из цехов орловского завода «Дормаш» (1/4 часть всего завода). По словам Максимова, при поддержке региональной власти в цехах будет возобновлено производство техники. Он также отметил, что у компании есть практическое предложение по развитию сельскохозяйственной промышленности в Орловской области. Как только проект будет готов, его представят депутатам областного Совета.

К слову, накануне брифинга председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин и депутат облсовета Владимир Пукаев уже встречались с Вадимом Максимовым по данному вопросу. Региональные власти вместе с депутатским корпусом облсовета поддержали реализацию этого проекта, за что Вадим Максимов поблагодарил правительство области и народных избранников.

Геннадий Парахин также подчеркнул, что бывшие сотрудники «Дормаша» смогут устроиться на новое предприятие, которое планируют запустить в марте 2019 года.

Геннадий Парахин, и.о. руководителя департамента промышленности и торговли Орловской области:

- В настоящее время задолженность завода «Дормаш» без налогов составляет порядка 21 млн рублей. Она будет погашаться за счёт реализации имущества, и сегодняшняя ситуация вселяет в нас уверенность, что долги будут погашены.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- В рамках партпроекта «Единой России» «Локомотивы роста» мы изучим ресурсы, механизмы и инструменты, которые возможно использовать для развития промышленности в нашем регионе.

Вадим Максимов, заместитель директора ООО «ДорАгроМаш»:

- Я сам начинал работу простым мастером на заводе, а «Дормаш» для меня - родной завод. Потому главное - вернуть на предприятие бывших сотрудников «Дормаша».


Автор: Роман Александров
22 октября 2018 20:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2s86h
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости