Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловскую область посетили представители Фонда «Сколково»

Совещание с представителями компании прошло сегодня в обладминистрации.

«Сегодня в части развития высокотехнологической повестки мы будем создавать все условия для развития новых высокотехнологичных инновационных компаний, которые будут работать в реальном секторе экономики. В связи с тем, что наш департамент и центр «Мой бизнес» работает с субъектами малого и среднего предпринимательства, конечно, будем выделять это направление как одно из важнейших для поддержки создания высокотехнологичных инновационных компаний именно в сфере МСП», - отметил руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев.

Директор департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский выразил надежду на выстраивание системной работы с предпринимателями.

Руководитель направления департамента регионального развития Фонда «Сколково» Анастасия Бестужева рассказала участникам совещания об экосистеме «Сколково» и о мерах поддержки предпринимателей, которые оказывает Фонд.

На совещании были презентованы четыре инновационных проекта потенциальных участников «Сколково»: проект «Picknpack платформа для управления логистикой в международной онлайн торговле» компании ООО «Скала групп», проект «ГК «НАВИГАТОР»: ключевые решения», проект «Умный стикер» индивидуального предпринимателя Даниила Бредихина, проект переработки и производства вторичной гранулы полипропилена компании ООО «ЭКОПЛАСТ РЕСУРС».

Напомним, работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
20 марта 2024 21:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TrQWG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости