Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцам предлагают поступить на службу в органы внутренних дел

В настоящее время проводится отбор кандидатов на службу в УМВД России по Орловской области и в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел на должности младшего начальствующего состава составляют 50 лет, на должности среднего начальствующего состава - 55 лет.

Сотрудникам, проходящим службу в МВД по Донецкой Народной Республике, МВД по Луганской Народной Республике, ГУ МВД России по Запорожской области и ГУ МВД по Херсонской области, установлены дополнительные меры социальной защищённости, в том числе повышенное денежное довольствие.

Кроме того, предусмотрена возможность приёма на службу в ОВД для выполнения специальных задач либо задач в особых условиях путём заключения срочных контрактов на срок до одного года без испытательного срока с гражданином, ранее проходившим службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий.

Также имеется возможность назначения на индивидуально подобранные должности сотрудников, признанных военно-врачебной комиссией не годными к службе в органах внутренних дел вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей в ходе выполнения задач в особых условиях, награждённых в связи с таким участием государственными наградами Российской Федерации, являющихся ветеранами боевых действий в связи с исполнением служебных обязанностей в таких условиях, и изъявивших желание продолжить службу в ОВД, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По всем вопросам обращаться по телефонам 8 (4862) 400-015, 8 (4862) 400-105.

С вакансиями в УМВД России по Орловской области и его территориальных органах можно ознакомиться по ссылке https://57.мвд.рф/citizens/вакансии.


Фото: ya.ru
19 сентября 2023 12:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5zLjN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости