Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцев оштрафовали на 36,5 тыс. рублей за нарушение требований пожарной безопасности в лесах области

Такую информацию предоставил начальник регионального управления лесами Игорь Лебедев на аппаратном совещании 25 октября.

Штрафы наложены при проведении наземного патрулирования, в ходе которого были выявлены 18 административных нарушений. Кроме того, за сезон выдано более 100 предостережений о недопустимости нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

В этом году автономными учреждениями области лесного было совершено более 40 выездов на возгорание сухой травы на полях на площади 61 га. Возгорания ликвидированы мобильными группами лесничеств, автономных учреждений, пожарных частей и других организаций в течение первых суток.

Также в рамках исполнения противопожарных мероприятий вновь создано и обновлено более 2700 км минерализованных полос, отремонтировано 33 км дорог противопожарного назначения.

В лесном хозяйстве региона также продолжаются работы по модернизации материально-технической базы. В этом году поступили четыре автомобиля «Земляк», пять тракторов с прицепами, пожарная автоцистерна и лесопожарное оборудование на сумму более 35 млн рублей.

К настоящему моменту пожароопасный сезон на территории Орловской области отменён. За весь период чрезвычайных ситуаций не произошло. Работа по недопущению возникновения пожаров будет продолжена.

Автор: Ольга Волкова
25 октября 2021 18:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ijqV3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости