Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцу Абраму Миркину сегодня исполнилось 102 года

Абрам Израилевич - ветеран Великой Отечественной войны, обладатель Ордена Отечественной войны I степени, медалей «За отвагу», «За оборону Ленинграда», а также многочисленных наград за добросовестный труд.

Находясь на заслуженном отдыхе, Абрам Миркин продолжает работу по патриотическому воспитанию молодёжи и активно участвует в жизни Орла и страны в целом.

Вадим Соколов, первый заместитель губернатора Орловской области:

- Ваша биография наполнена яркими страницами немеркнущей ратной и трудовой славы. Фронтовик, орденоносец, истинный патриот - Вы мужественно исполнили свой воинский долг перед Родиной в годы Великой Отечественной войны. В послевоенный период как настоящий профессионал, Вы многое сделали для восстановления народного хозяйства, посвятили себя созидательному труду в лёгкой промышленности нашего региона и по праву можете гордиться своими достижениями во имя благополучия Орловской области и всей нашей Родины.

Юрий Парахин, мэр города Орла:

-  Абрам Израилевич, Вы однажды сказали, что секрет долголетия - в стремлении к жизни, трудолюбии, скромности, любви и заботе о своей семье. С этими ценностями Вы прошли уже целый век и сегодня отмечаете 102-й День рождения! Вы делитесь с нами своими бесценными воспоминаниями, помогаете мудрыми советами, вдохновляете своей поразительной стойкостью, силой духа и добротой!

Дорогой Абрам Израилевич! Время, проведённое с Вами, - самое драгоценное! Орёл любит Вас и очень Вами гордится! Крепкого здоровья и новых жизненных сил! Храни Вас Бог! С Днём рождения!


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-adm.ru
20 июля 2022 11:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rC52L
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости