Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы получили более 15 тысяч электронных больничных

К новой технологии формирования листков нетрудоспособности подключились все медицинские организации региона.

В настоящий момент в Орловской области каждый 10 выданный больничный - электронный. Лидерами по числу сформированных электронных бланков оказались БУЗ ОО «Болховская ЦРБ», БУЗ ОО «БСМП им. Семашко», БУЗ ОО «Поликлиника №1» и БУЗ ОО «Поликлиника №5».

- Соглашение о взаимодействии по реализации электронных больничных подписали почти 5 тысяч орловских работодателей. Они отмечают удобство электронного листка, невозможность его порчи или потери, исключение случаев мошенничества, - отметил управляющий орловским отделением Фонда социального страхования Олег Ревякин.

Получить электронный больничный можно в любой медицинской организации Орловской области. Благодаря новой технологии, получить информацию о пособии по больничному листку можно в режиме онлайн через личный кабинет застрахованного лица - cabinets.fss.ru. Информация хранится на сервере, и для просмотра статуса, например, листка нетрудоспособности, достаточно зайти в свой профиль через подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Напомним, медицинские организации России переходят на оформление больничных листков в электронном виде с 1 июля 2017 года. Документ имеет такой же юридический статус, как и бумажный листок нетрудоспособности.

Автор: Александр Трубин
30 августа 2018 14:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kmtgB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости