Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы присоединятся к акции «Красная гвоздика»

Всероссийская акция «Красная гвоздика» ежегодно проводится благотворительным фондом «Память поколений». В этом году она будет проходить с 27 апреля по 22 июня.

В период проведения акции жители региона смогут приобрести значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах, отделениях Почты России или у волонтёров. Денежные средства от реализации значков поступают в фонд на оказание помощи ветеранам боевых действий.

Акция проводится при поддержке всероссийского движения «Волонтёры Победы», а также добровольцев «серебряного возраста» в рамках программы «Молоды душой».

Как сообщили в пресс-службе губернатора, волонтёры будут распространять значки «Красная гвоздика» в самых посещаемых местах Орловской области: на центральных улицах, в парках и скверах, на площадях, а также на шествии «Бессмертный полк» и акции «Свеча памяти».

За любое пожертвование каждый человек, принимающий участие в акции, получит значок «Красная гвоздика». Оставить пожертвование можно в специальном благотворительном боксе или онлайн с помощью QR-кода.

Средства, которые будут собраны в ходе проведения акции, останутся в регионе и будут направлены на помощь ветеранам боевых действий.

В минувшем году в рамках акции адресная помощь на общую сумму более 17 млн рублей была оказана 303 ветеранам, проживающим в Орловской области.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: noyabrsk-inform.ru
13 апреля 2021 17:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rz9sI
Комментарии

Ярослав
Сколько можно дурачить людей?
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости