Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы проверят свои знания о Великой Отечественной войне на «Диктанте Победы»

Мероприятия пройдёт 3 сентября. Чтобы стать его участником, необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Диктант Победы».

В Орле площадок для проведения «Диктанта Победы» пока две: ул. Комсомольская, 95 (ОГУ им. И.С. Тургенева); ул. Полесская, 24 (Региональный центр оценки качества образования).

Пункты начнут свою работу в 12 часов. Старт диктанта - в 14 часов.

Диктант проводится в формате тестирования и состоит из 25 заданий, на которые нужно ответить за 45 минут. Задания формируются профессиональным сообществом исходя из принципов компетентности и исторической достоверности.

После написания «Диктанта Победы» каждый участник сможет получить на сайте события электронный сертификат с указанием ФИО и количества набранных баллов.

Победителями на региональном уровне признаются пятеро участников от субъекта РФ, занявших первые позиции в соответствующих региональных рейтингах, на федеральном уровне — двадцать конкурсантов из общего числа, набравших максимальное количество баллов за наименьшее время.

Написать «Диктант Победы» можно и не выходя из дома - на сайте события. Здесь же можно ознакомиться с полной информацией. (6+)


Автор: Александр Трубин
Фото: google.com
1 сентября 2020 12:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OXGOB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости