Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы стали чаще снимать деньги через кассы

Орловцы в первом квартале 2022 года 833 раза воспользовались сервисом кэшаут, который позволяет снимать наличные с банковской карты на кассах магазинов и АЗС.

В 2021 году в Орловской области насчитывалась 31 точка, предоставляющая подобные услуги, сейчас их - 132. Опция актуальна в районах, где мало банкоматов и нет офисов банков. В день с одной карты можно снять не боле 5 тысяч рублей, в месяц - не более 30 тысяч рублей. Также для получения услуги необходимо сначала совершить покупку, а перед оплатой предупредить продавца о намерении снять наличность. Сумма будет добавлена в чек и выдана покупателю.

- Банк России совместно с Правительством Орловской области работают над тем, чтобы кэшаут распространился как можно шире. Это одна из задач, которую предстоит решить в ходе выполнения Плана мероприятий по повышению финансовой доступности в сельской местности и на отдалённых, малонаселённых территориях, - комментирует заместитель управляющего орловским отделением Банка России Григорий Миронов.

 

 


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: Яндекс
20 июля 2022 12:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~R9pRY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости