Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Письмо в 2068-й: Ученики и педагоги Змиёвского лицея заложили в стену здания капсулу с посланием к потомкам

Торжественная церемония закладки капсулы проходила на территории Змиёвского лицея 2 ноября.

В ней приняли участие первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов, член Совета Федерации ФС РФ Василий Иконников, руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова, руководитель управления физической культуры и спорта региона Алексей Берестов, зампредседателя Орловского областного Совета народных депутатов - председатель комитета по взаимодействию со средствами массовой информации и трудовым отношениям Валентина Остроушко, член комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии облсовета Сергей Прозукин, глава Свердловского района Виктор Рожков.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Вадим Соколов отметил символичность закладки «капсулы времени» в канун Дня народного единства, и от имениЗакладка капсулы главы региона Андрея Клычкова поздравил гостей церемонии с наступающим праздником.

- Сегодня происходит историческое событие для Змиёвского лицея, Свердловского района и в целом Орловской области, - сказал Вадим Соколов. - В прошлом году губернатор Андрей Клычков вместе с учениками лицея открыл и прочитал послание к сегодняшнему поколению, которое было заложено 50 лет назад. Тогда он предложил нынешним учащимся лицея оставить своё послание будущим поколениям школьников. Каждое поколение граждан нашей страны всегда стремилось внести свой вклад в большое общее дело, чтобы укреплялось государство, развивалась малая Родина.

Ученики и педагоги лицея, а также почётные гости церемонии расписались под текстом послания потомкам, поместили письмо в нержавеющую капсулу и забетонировали её на фасаде учебного заведения.

Что именно написали сегодняшние лицеисты своим сверстникам 2068 года, мы расскажем на следующей неделе в «Орловской правде».


Автор: Иван Поляков
Фото: Сергей Мокроусов
3 ноября 2018 17:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LXNRf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости