Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Плавай, загорай, только правила не нарушай

Несмотря на многочисленные предупреждения спасателей, орловцы продолжают нарушать правила безопасности на воде.

Это показал рейд госинспекторов по маломерным судам МЧС России, спасателей областной поисково-спасательной службы и сотрудников полиции.

Такие рейды, цель которых - предотвращение гибели людей на воде, регулярно проводятся на водоёмах всех районов области. Инспекторы разъясняют отдыхающим на берегах рек, озёр и прудов, как важно быть внимательными при купании и следить за детьми.

К сожалению, многие горожане забывают, что вода - это не только спасение от жары, но и источник повышенной опасности. В ходе рейда было выявлено несколько мест, где нарушались требования Правил охраны жизни людей. Несмотря на запрещающие аншлаги, люди находились в воде. В частности, купались в районе железнодорожного моста и Разградского парка. Купание здесь запрещено из соображений безопасности: отсутствуют оборудованные пляжи, а дно реки не очищено от мусора. Многие с пониманием относились к предостережениям сотрудников регионального ГУ МЧС и полиции и выходили из воды.

В ходе рейда инспекторы общались с отдыхающими, приводили им примеры несчастных случаев на воде. Напоминали, как нужно действовать и куда звонить, если увидел тонущего человека, рассказали о правилах оказания первой помощи. Всем отдыхающим они вручили памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Автор: Екатерина Артюхова
4 июля 2018 15:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Am7ge
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости