Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Площадь Маршала Жукова в Орле успешно прошла приёмку

Работы по благоустройству этой общественной территории были закончены неделю назад. На приведение в порядок площади было затрачено более 71 млн рублей.

Теперь общественная территория оснащена современной системой водоотведения дождевых и талых вод, системой видеонаблюдения наружного освещения, скамейками и урнами. На зелёных зонах уложен рулонный газон, высажено около 600 кустарников и 134 дерева редких пород.

На перекрёстке ул. Тургенева, ул. Лескова и ул. Осипенко установлены новые светофоры.

Особое внимание уделено созданию доступной среды. 1 декабря её исполнение протестировали представители маломобильных групп.

- Качество выполненных работ, на мой взгляд, на этом объекте одно из лучших в Орле на сегодня. Несмотря на сжатые сроки, заказчик сдал объект вовремя. Единственное, проект выполнен с незначительными изменениями в цветовой гамме тротуарной плитки, но это совсем не портит внешний вид площади, - отметил первый заместитель мэра Орла Олег Минкин.

Добавим, что в следующем году предполагается доработать окружающую территорию. Благодаря тротуарной дорожке в том же стиле, новое общественное пространство через стадион им. Ленина и ул. Зои Космодемьянской свяжется в единый ансамбль с парком Победы и Дворянским гнездом. Будет дополнен и бюст Маршала Победы - на его плечах появится шинель.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
3 декабря 2021 13:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZmK06
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости