Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

По инициативе сотрудников орловского УФССП дети получают социальные выплаты

На Орловщине в 2017 году уже зарегистрировано 4 случая, когда по причине безвестно отсутствующего должника по алиментам детям назначают социальную выплату.

Так, у судебных приставов по Орловской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении женщины, которая по решению суда была обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Свои обязательства по уплате алиментов она не исполняла.

- Должницу-алиментщицу объявили в розыск. Более года она официально «числилась» в исполнительном розыске. В ходе розыскных мероприятий никакой информации о её местонахождении получено не было. Запросы в регистрирующие и контролирующие органы также положительных результатов не принесли, - рассказала помощник руководителя УФССП России по Орловской области Марина Курбатова. 

Разыскать горе-мамашу не представлялось возможным. Отец ребёнка был лишён родительских прав и сейчас отбывает наказание в колонии. С согласия родственников социальные службы определили ребёнка в школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период до устройства на воспитание в семью. Судебный пристав порекомендовал администрации школы-интерната обратиться в суд о признании женщины безвестно отсутствующей, и в марте 2017 года судом было вынесено такое решение.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Орловской области, администрация школы-интерната, имея на руках судебное решение, обратилась в пенсионный фонд, где на ребёнка было оформлено пособие по потере кормильца. С мая 2017 воспитанник школы-интерната ежемесячно на свой персональный счёт стал получать социальную пенсию по потере кормильца.


Автор: Кристина Выглядовская
21 августа 2017 12:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LiPee
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости