Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Почти 43% орловцев систематически занимаются физической культурой и спортом

Это главный итог реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

В 2021 году на него было выделено более 272 млн рублей. Основные средства направили на развитие спортивной инфраструктуры.

В этом году на Центральном стадионе им. В.И. Ленина в Орле было завершено строительство многофункционального спортивного комплекса «Победа».

Завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Мценске, созданы малые спортивные площадки ГТО в Залегощенском и Дмитровском районах. В апреле был заключён контракт на строительство футбольного манежа в Орле. Работы планируется завершить в 2023 году.

- В этом году продолжена работа по приобретению спортивного  оборудования и инвентаря для приведения спортивных организаций в нормативное состояние, - рассказал на аппаратном совещании 27 декабря в администрации региона начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов.

Были приобретены ледозаливочная машина, комплект хоккейных односторонних бортов, комплект интерактивных тренажёров с интегрированной единой системой аналитики, машина для подрезки льда у борта, пневматические пистолеты, коньки для бобслея, тренажерная установка «Скат» для пулевой стрельбы, оборудование для лёгкой атлетики для спортивной школы «Ледовое поколение», для спортивных школ олимпийского резерва и училища олимпийского резерва.

Также в 2021 году на государственную поддержку спортивных организаций направлено более 3 млн рублей. Эти средства израсходованы на проведение тренировочных сборов членов сборных команд Орловской области по базовым видам спорта, на приобретение инвентаря, формы и оборудования для настольного тенниса, стрельбы из лука, дзюдо, лёгкой атлетики, бокса, футбола.

Автор: Александр Ступин
Фото: orel-region.ru
27 декабря 2021 15:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lhjmc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости