Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Поздравление начальника УМВД России по Орловской области с профессиональным праздником

Дорогие друзья, коллеги, сотрудники органов внутренних дел, ветераны!

Мы отмечаем наш главный профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Наша служба по праву занимает одно из ведущих мест среди самых тяжёлых и ответственных профессий. И каждый из вас сделал этот выбор - служить своему Отечеству и народу - осознанно, следуя велению сердца и совести.

Этот год оказался богат на юбилеи. В сентябре Орловская область и региональное УМВД отметили 80-летие с момента образования. Приближается 100-летие с момента создания советской милиции. Ведомство имеет богатую историю, традиции, на которых воспитано не одно поколение стражей правопорядка. И сегодня, как и десятилетия назад, гарнизон орловской полиции стоит на страже закона и правопорядка. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами УМВД России по Орловской области обеспечивает общественный порядок и безопасность на территории региона, успешно проводит мероприятия по противодействию преступности и коррупции.

Ежегодно полицейскими раскрываются тысячи преступлений. Обеспечивается общественная безопасность и порядок во время проведения массовых мероприятий. И в праздничный день орловские полицейские на посту. Наши коллеги с честью несут службу и на территории Северо-Кавказского региона.

Нам есть, кем гордиться. Сотни сотрудников удостоены государственных наград. 

Особые слова благодарности ветеранам, профессиональный опыт которых особенно ценен при воспитании молодых сотрудников органов внутренних дел. Старшие товарищи до сих пор в строю - помогают выявлять преступления и правонарушения, участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

К сожалению, в нашей службе не обходится без потерь. Светлая память тем, кто ценой своей жизни исполнил профессиональный долг.

В этот день мы вспоминаем наших коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. Они являются примером мужества, стойкости и чести для молодого поколения солдат правопорядка.

Сердечно поздравляю вас, ваших близких и родных, ветеранов с Днём сотрудника органов внутренних дел. От всей души желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, мира, добра, жизненной стойкости, семейного счастья и благополучия!

Начальник УМВД России по Орловской области генерал-майор полиции Юрий Савенков


10 ноября 2017 05:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~D9SUv
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости