Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Правила «умного шопинга»: как совершать рациональные покупки?

Шопинг – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Даже тот, кто не любит часами ходить по торговым центрам, все равно совершает необходимые покупки.

Для того, чтобы сэкономить средства и сократить время на поиск необходимых вещей, консультанты и имиджмейкеры разработали правила «умного шопинга». Мы поговорили с нашими читателями о том, как не поддаваться спонтанным покупкам, а также какие платформы использовать, чтобы найти оптимальное предложение.

Собираемся в школу заранее

Елена Калинина, 39 лет, мама 2 школьниц:

«Не успели мы насладиться летними каникулами, как пришла пора собираться в школу. Учитывая опыт прошлых лет, сразу скажу, что лучше не торопиться идти в магазин. Сегодня практически всё можно купить онлайн. Причём одна и та же вещь может стоить на разных площадках совершенно по-разному. Ищите скидки на обувь, одежду или наборы канцелярских принадлежностей, - рассказывает Елена. - Да, скорее всего, придётся подождать пока придёт ваш заказ, но цена будет ниже, чем в магазине, а качество ничуть не хуже».

Tele2_Internet for devices.jpegКонечно, лучше начать подготовку к школе заблаговременно. Но если вы что-то не успели купить заранее, то ничего страшного. В такой ситуации лучше найти действительно хороший вариант и купить его в сентябре, чем покупать все подряд в спешке.

«Кстати, как ни стыдно в этом признаться, но принципам «умного шопинга» меня научили мои дочери, которым всего 16 и 10 лет. Они, как и многие подростки, не расстаются со своими смартфонами и всегда знают, где и какая акция проходит. Иногда мне кажется, что они родились с этими знаниями, - делится Елена. – Для обеих дочек мы еще несколько лет назад выбрали пакетные тарифы Tele2, а недавно они рассказали мне об акции «Умножайте выгоду», которую запустил оператор к началу учебного года. Совершая покупки в салонах связи Tele2 и регистрируя чеки, можно накопить баллы и обменять их на полезные подарки, например, бесплатные подписки на различные онлайн-платформы».   

Советы для родителей:

1.   Обязательно составляйте список покупок. Так вы убережете себя от лишних трат.

2.   Постарайтесь понять, что вам необходимо купить, как можно раньше, чтобы в течение всего лета можно было искать лучшие предложения.

3.   Не отчаивайтесь, если не успели все купить к 1 сентября. Лучше посмотрите в каких магазинах действуют скидки и докупите необходимое во время учебного года.

4.   Проведите инвентаризацию: скорее всего, у вас уже есть тетрадки в линеечку и обложки, а прошлогодний пенал прослужит еще один год.

5.   Постоянно следите за акциями и распродажами.

Инвестиции в будущее

tele2 2020.jpg

«К слову, моя старшая дочь Ульяна в свои 16 лет поняла, что хочет стать профессиональным переводчиком. Сейчас она активно готовится к ЕГЭ, чтобы набрать максимальное количество баллов и поступить на бюджет», - продолжает Елена. - Ульяна самостоятельно изучает язык с помощью различных курсов, а еще постоянно ищет скидки, чтобы сэкономить на обучении. В акции Tele2 ей особенно понравились подписки на сервис Bookmate с множеством книг и платформу «Яндекс.Флоу» для изучения английского.

Советы для старшеклассников и будущих студентов:

1.   Помните, что знания открывают множество возможностей.

2.   Следите за акциями. Иногда получать знания можно бесплатно или с хорошей скидкой.

3. Жизнь молодых людей – это не только учеба. Не забывайте про общение с друзьями.

Из любой ситуации есть выход

Юлия Соловьева, 35 лет, владелица салона красоты:

Пандемия коронавируса стала серьёзным испытанием для малого бизнеса. Если крупные компании смогли пережить карантин, то многие ИП просто прекратили своё существование.

Три года назад Юлия открыла свой салон красоты. «После новости о начале карантина у меня началась паника, никто не знал насколько придётся приостановить работу, - рассказывает Юлия. - Мне повезло, что я попала в число предпринимателей, которые на некоторое время были освобождены от налогов, а арендодатель оказался понимающим и в период пандемии не брал арендную плату».

Во время самоизоляции Юлия решила не терять времени и занялась саморазвитием: читала всевозможную литературу и осваивала технологии онлайн-рекламы. Сейчас график работы расписан на месяц вперёд. Сказалось активное продвижение групп в социальных сетях во время пандемии.

«Я, как предприниматель, знаю, что такое экономия, поэтому всегда стараюсь находить дополнительную выгоду. Одна из самых эффективных стратегий продвижения - кешбэк или aktsiya.JPGподарки за покупку товара или услуги», - отмечает Юлия.

Например, такую возможность даёт уже упомянутая акция «Умножайте выгоду». Для участия нужно пополнить баланс или совершить любую покупку в салоне связи Tele2 и зарегистрировать чек, главное - успеть до 4 октября.

Советы для предпринимателей:

1.   Никогда не отчаивайтесь. Из любой ситуации всегда есть выход.

2.   Научитесь находить подход к людям. Выстраивайте отношения с партнёрами, тогда они точно пойдут вам навстречу.

3.   Инвестируйте в себя – это точно окупится. Постоянно занимайтесь саморазвитием, читайте профессиональную литературу, проходите онлайн-курсы. Кстати, у Tele2 постоянно бывают интересные предложения и скидки на дополнительное образование.

4.   Оказывайте только качественные услуги и нарабатывайте постоянную клиентскую базу. Это - залог стабильности.

29 сентября 2020 09:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mhSNL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости