Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Правительство Орловской области и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения состоялось сегодня в областной администрации. Документ подписали губернатор Орловской области Андрей Клычков и начальник Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Михаил Глазков.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по повышению уровня транспортной обеспеченности в перевозках пассажиров и грузов и создание условий для развития железнодорожного транспорта в регионе.

Также стороны планируют взаимодействовать при реализации федеральных и региональных программ, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата на территории Орловской области.

Помимо этого, стороны намерены совершенствовать организацию пассажирских перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении, предусматривающих увязку различных видов транспорта и повышение качества предоставляемых транспортных услуг на территории региона.

Ещё одно направление взаимодействия - комплексные мероприятия, направленные на повышение безопасности движения и улучшение технического состояния железнодорожных переездов на автомобильных дорогах общего пользования Орловской области.

По словам Михаила Глазкова, регион в 2020-й пандемийный год один из немногих показал хорошие темпы роста по перевозке грузов железнодорожным транспортом. В рабочей встрече также приняли участие заместитель начальника Московской железной дороги по Орловско-Курскому региону ОАО «РЖД» Юрий Кобзарь, заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Нам уже удалось многое сделать. Недавно было подписано соглашение о взаимодействии между Орловско-Курским регионом Московской железной дороги и Корпорацией развития Орловской области. Это позволит повысить эффективность работы по увеличению инвестиционного потенциала региона. Мы ведём работу по развитию Особой экономической зоны и Территории опережающего социально-экономического развития. Поэтому мы заинтересованы в продолжении развития нашего взаимовыгодного сотрудничества. Подписанное соглашение должно придать этому импульс.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
30 ноября 2021 12:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OoRSr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости