Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Предстоящее строительство орловских школ - на контроле прокуратуры

Накануне прокурор Орловской области Алексей Тимошин выехал на место планируемого строительства.

В рамках национального проекта «Образование» планируется строительство общеобразовательных школ на ул. Родзевича-Белевича в г. Орле и в микрорайоне «Болховский» д. Жилина Орловского муниципального округа.

В выезде также приняли участие руководитель регионального департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Алексей Субботин, начальник УЭБиПК УМВД России по Орловской области Эдуард Мирошкин, руководитель КУ ОО «Орёлгосзаказчик» Александр Ященко, представители организаций-подрядчиков ООО «Управление капитального строительства» и  ООО «АС Монтаж», работники аппарата прокуратуры Орловской области, прокуроры Северного района г. Орла и Орловского района.

Участники выезда проверили ход подготовительных работ. Как отметил Алексей Тимошин, строительство общеобразовательных школ имеет большое социальное значение, данные объекты находятся в поле зрения прокуратуры и правоохранительных органов с момента их планирования.

Как сообщили в надзорном ведомстве, подрядными организациями проектная документация по объектам своевременно не была передана на государственную экспертизу. По указанным фактам прокурорами Северного района г. Орла и Орловского района руководителям ООО «Управление капитального строительства» и ООО «АС Монтаж» внесены представления. В результате прокурорского вмешательства  документация передана на рассмотрение в АУ ОО «Орёлгосэкспертиза».

Также прокурор Алексей Тимошин подчеркнул, что все уполномоченные органы должны принять необходимые меры к усилению контроля на новых объектах, чтобы не допустить срывов сроков строительства и других нарушений. С целью осуществления оперативного контроля и надзора за соблюдением сроков строительства объектов прокурорам Северного района г. Орла и Орловского района поручено продолжить еженедельные выезды на объекты.

Вопросы соблюдения законности при реализации национальных проектов в регионе остаются на контроле прокуратуры.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: epp.genproc.gov.ru/web/proc_57
8 декабря 2023 10:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~C4kFW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости