Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Прекрасен ты, родной Орёл!

- За что вы любите свой город? С этим вопросом накануне праздничной даты мы обратились к горожанам.

Как выяснилось, они любят Орёл за его талантливых и неординарных людей, за его красоту, неповторимый литературный дух, за его богатейшее историческое прошлое и просто за то, что он есть - единственный и неповторимый город над тихой Окой!

 

И. ПолуэктовИван Полуэктов, прокурор Орловской области:

- Орёл - город воинской славы, город первого салюта. Он полюбился мне своей многолетней и богатейшей историей. В период Великой Отечественной войны Орёл дал достойный отпор врагам. В одержанную победу внесли свой вклад и работники органов прокуратуры. В настоящее время установлено 26 ветеранов войны - работников органов прокуратуры Советского Союза, принимавших участие в Курской битве, трое из них работали в органах прокуратуры Орловской области. Всего в Великой Отечественной войне приняли участие 50 работников органов прокуратуры области. В День Победы и день освобождения Орла мы вспоминаем и чествуем их поимённо. Они защищали Родину, свой дом и близких, отстояли наше светлое будущее.

 

Александр Новиков, начальник ГУ МЧС России по Орловской областиАлександр Новиков, генерал-майор внутренней службы, начальник ГУ МЧС России по Орловской области:

- Для меня Орёл - это прежде всего люди: близкие, друзья, коллеги и, конечно, жители города, благодаря которым создаются уют, красота на улицах и в скверах, в офисах и в жилых домах, а зачастую ими, простыми орловцами, совершаются поступки, равнозначные подвигу, когда случайные участники чрезвычайных событий становятся настоящими героями, спасая жизни людей.

 

Юлия Мальфанова, депутат Орловского облсоветаЮлия Мальфанова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов:

- Я люблю наш уютный и красивый город за его удивительную и неповторимую атмосферу, полную спокойствия, доброты, гостеприимства. Люблю его за людей, которые меня окружают, за их простоту и радушие. Здесь я чувствую что-то своё, родное, тёплое.

Орёл развивается, хорошеет, преображается. В нём появляется всё больше талантливой молодёжи, а ведь за молодёжью - будущее, и мне искренне верится в то, что у нашего города оно прекрасное! Многая лета тебе, любимый город!

 

Владимир Кулагин, инженерВладимир Кулагин, инженер:

- Орёл - мой родной город. Здесь, на мой взгляд, сохранилась неповторимая атмосфера старинного русского города. Она живёт в наших улицах: Ленина (бывшая Болховская), 7-го Но­ября (бывшая Введенская), в Дворянском гнезде, в наших реках, набережных, музеях. Я считаю свой город центром русской культуры, здесь витает дух 19-го века, здесь и сегодня живут тургеневские девушки.

В то же время я люблю Орёл, потому что здесь живут мои друзья и знакомые, которые сопровождают меня многие годы и которые всегда придут на помощь.


Елена Плясова, сотрудник транспортной компании «Деловые линии»Елена Плясова, сотрудник транспортной компании «Деловые линии»:

- Орёл - образованный город. Здесь живёт много талантливых людей: музыкантов, художников, поэтов и писателей, а также педагогов, врачей, учёных… Их творчество, знания не только прославляют Орловщину, но и служат благородной цели процветания нашей великой страны.

 


Наталья Крахмалёва, домохозяйкаНаталья Крахмалёва, домохозяйка:

- Я люблю Орёл, потому что это моя малая родина. С Орлом связана вся моя жизнь: здесь мой дом, мои родные, мои друзья, дорогие сердцу места. Я люблю его за провинциальность и неторопливость. Такой уютный и родной, он наполнен воспоминаниями детства, времён юношеского становления, обретения семейного счастья. Здесь складывалась моя трудовая биография. Орёл был свидетелем самых важных вех моей жизни.

Сегодня наш крылатый город встречает праздник обновлённым, преобразившимся и помолодевшим.

 

Кристина Смолякова, студентка ОГУ им. И. С. ТургеневаКристина Смолякова, студентка ОГУ им. И. С. Тургенева:

- На протяжении последних лет наш город динамично развивается. В последние годы он действительно заиграл новыми красками. Но лицо города определяют прежде всего его жители. В нашем городе живут прекрасные люди, любящие свою малую родину и работающие для её процветания.

Все мы любим наш родной город, гордимся его богатой историей. Орёл должен стать городом с развитой инфраструктурой, высоким уровнем качества жизни горожан, войти в число ведущих экономических, социальных, научных и культурных центров страны.

 

Константин Кривченков, бизнесменКонстантин Кривченков, бизнесмен:

- В нашем городе есть своя прелесть. Здесь тихие улицы, много зелени, нет огромных проспектов, несуетливый народ. У Орла легендарное прошлое, богатая событиями история, громкая литературная слава, какой позавидует любой, причём не только российский, город. И ещё одно, самое главное: моя семья и тот коллектив, которым имею честь руководить.

Всех жителей города, всех орловцев - с днём освобождения Орла!

 

Ольга Прасолова, медсестраОльга Прасолова, медсестра:

- Орёл - мой родной город, город моих детства и юности, красивый, с добрыми людьми и высоким, летящем именем. Каждый человек любит свою родину и своих родителей - их не выбирают. Так и я люблю свой родной город.

 



Татьяна Вострикова, преподавательТатьяна Вострикова, преподаватель:

- Как коренная орловчанка, я очень люблю свой город за то, что он камерный, уютный и так идеально сложен архитектурно. Конечно, хочу, чтобы всё, что было создано ранее, мы бережно хранили, в этом изюминка нашего провинциального, патриархального города. Славу Орлу создавали великие люди прошлого, а продолжить эти традиции в будущем должно молодое поколение орловцев. Верю: наш город станет еще краше!

Автор: Екатерина Артюхова
3 августа 2018 10:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bpEnk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости