Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Президент России Владимир Путин через «Почту России» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

В почтовых отделениях связи началась самая горячая, но и самая приятная пора. Орловские почтальоны должны успеть до 9 мая доставить 21 147 поздравительных открыток ветеранам войны, труженикам тыла, малолетним узникам, жителям блокадного Ленинграда.

На конверте, в котором персональное поздравление, изображён орден Отечественной войны и знамя 150-ой стрелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии. На лицевой стороне поздравительной открытки - фотография «Встреча демобилизованных воинов на Белорусском вокзале».

На обороте открытки использованы фотографии: военного парада на Красной площади в Москве, Героя Советского Союза А.И. Родимцева в окружении бойцов-сибиряков 13-ой гвардейской дивизии, женщин во время конвейерной сборки пистолетов-пулемётов ППШ в Москве, неизвестного бойца Красной Армии, беседующего с десятилетним Володей Лукиным, родителей которого угнали в Германию, группы детей, освобождённых из концлагеря Освенцим, салюта Победы в Москве.

«Дорогие ветераны войны, сердечно поздравляю вас с Днём Победы! Вы мужественно прошли фронтовыми дорогами войны, отважно сражались с врагом в партизанских отрядах, не жалея сил трудились в тылу… Ваши дела и поступки, беззаветная любовь к Родине, умение жить честно, ценить дружбу всегда будут для нас примером. Желаю вам здоровья и всего самого доброго!» - такие тёплые искренние пожелания написал президент Владимир Путин в поздравительных открытках.

Поздравить ветеранов решили  и ученики орловской школы №30. Они своими руками сделали красочные открытки с добрыми трогательными пожеланиями, адресованные людям, прошедшим войну. Сотрудники  «Почты России» разнесут эти поздравления вместе с письмами Владимира Путина и предпримут все меры для того, чтобы вручить президентские письма каждому ветерану персонально.


Автор: Ирина Почиталина
27 апреля 2018 19:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JMYpR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости