Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Разбег дорог

Губернатор Орловской области Андрей Клычков обсудил с руководителем Росавтодора Романом Новиковым реализацию в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В ходе рабочей встречи, состоявшейся в Москве 23 марта, обсуждались итоги прошлого года и перспективы развития транспортной инфраструктуры в текущем сезоне. В 2021 году в Орловской области на эти цели было выделено около 1,3 млрд рублей, отремонтированы 37 участков автодорог общей протяженностью более 106 километров.

Также обсуждалась проблема снижения смертности на дорогах и обеспечения безопасности дорожного движения. Как сообщил Андрей Клычков, на дорогах Орловской области удалось на 38% снизить уровень смертности, а также количество раненных в ДТП. Установлены восемь «умных» остановок, дорожные знаки, барьерные и пешеходные ограждения,  проведена модернизация светофорных объектов.

Что касается реализации дорожных проектов в текущем году, то на реализацию в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрено финансирование в размере 1,5 млрд рублей. Планируется продолжение работ по реконструкции Красного моста в Орле, а также завершение работ по реконструкции моста через реку Сосну в Ливенском районе.

Среди значимых проблемных вопросов, которые затруднительно решить без привлечения средств федерального бюджета - реконструкция автодороги Змиёвка - Глазуновка - Тросна в Свердловском районе, строительство моста в Неполодском сельском поселении Орловского района, завершение работ по реконструкции дороги в Кромском районе, а также ремонт дорог с трамвайными путями протяженностью 5,6 км в Орле.

Кроме того на встрече поднималась тема существенного роста стоимости строительных материалов. Обсуждалась возможность дополнительного финансирования для решения поставленных задач.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поблагодарил Росавтодор за внимание к Орловщине и конструктивное сотрудничество.

Автор: Андрей Славин
Фото: orel-region.ru
24 марта 2022 12:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~e0g6v
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости