Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Решение о проведении праздничных мероприятий на Орловщине в мае будет приниматься исходя из эпидситуации

Кроме того, на следующем заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу рассмотрят вопрос о формате проведения выпускных в орловских школах.

Эту информацию озвучил губернатор Андрей Клычков во время прямого эфира в Instagram 12 апреля.

«Вопрос о формате проведения выпускных в школах мы вынесем на обсуждение на следующем заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое состоится в четверг. Департамент образования доложит о ситуации», - сообщил глава региона.

Также глава региона подчеркнул, что, несмотря на запланированный ряд праздничных мероприятий в мае, решение об их проведении будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации. «Вряд ли у нас будет кардинальное снятие ограничений по коронавирусу, в том числе на майские праздники. Федеральный штаб по коронавирусу ограничил авиасообщение с рядом стран по причине ухудшения в них ситуации с COVID-19. Скорее всего, мы будем проводить в дистанционном формате акцию «Бессмертный полк» и другие массовые мероприятия, но всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации».

Автор: Ирина Ветрова
Фото: архив
13 апреля 2021 09:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0mfP6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости