Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Россия и сорок разбойников

26 апреля на американской авиабазе «Рамштайн» в Германии собрался экстренный военно-политический шабаш: министры обороны стран НАТО и союзников альянса - всего сорок государств-разбойников - сговаривались, как остановить русских, смешавших все их карты на Украине.

Миролюбивые американские ястребы, с конца Второй мировой войны по 2001 год инициировавшие свыше 200 вооружённых конфликтов по всему миру, вдруг увидели, что дьявольски совершенная, проработанная до мелочей и профессионально спровоцированная ими война до последнего украинца, разворачивается не по их сценарию. В самом деле, что-то пошло не так. Вооружённая Западом до зубов армия укронациков разобрана на ошмётки и вынужденно огрызается в котлах. Ополченцы Донбасса успешно побивают жовто-блакитного ворога и благодарят лично американского президента Байдена за массово бросаемое нацбатами и вэсэушниками в местах боёв закупленное на миллиарды долларов оружие - например, шикарные американские джавелины и британские энлоу. А неблагодарное население радостно украшает российскими триколорами освобождённые от нацбатов украинские города.

Уязвлённые в своих самых кристальных демократических помыслах звёздно-полосатые и собрали спешно на действующей авиабазе, где расположено командование ВВС США в Европе и командование воздушных сил НАТО, своих верных вассалов. Цель проста, как пуля - сколотить антироссийскую банду (правда, шеф Пентагона Ллойд Остин почему-то называет это сборище бряцающих оружием головорезов военной коалицией) и добиться максимального ослабления России. Чтоб поняла, значит, кто в европейском и мировом доме хозяин.

Ожидать чего-то другого от кротких голубей мира с джавелинами в клювах было бы наивно. Ведь все годы существования Соединённых Штатов Америки они с дьявольских усердием идут к своей главной цели - к абсолютной гегемонии и контролю над всем миром. И не стесняются в средствах её достижения - от удушающих экономических «санкций из ада» до прямых военных вторжений с выжиганием напалмом всего живого, как во Вьетнаме, и с ковровыми бомбардировками мирных городов, как в Ираке и Афганистане.

Теперь, закусив удила, коллективный Запад с подачи США готов буквально завалить маленькую, но гордую Украину, под знамёнами с фашистской символикой храбро противостоящую тоталитарной России. Незалежная уже накачана натовским вооружением на четыре миллиарда долларов. В конце апреля президент Джо Байден запросил у Конгресса США ещё 33 миллиарда долларов для помощи не способной и дня прожить без демократии свободолюбивой Украине. Если кто забыл - самой коррупционной стране Европы.

Соединённым Штатам, оседлавшим старушку-Европу, позарез нужна максимально долгая война. Война, обескровливающая экономику России, наносящая урон её Вооружённым силам. Война руками одурманенных нацистской идеологией последователей Степана Бандеры до последнего украинца. Вот и накачивает коллективный Запад боеприпасами и системами вооружения нэньку-Украину по самое не могу.

Понятно, что весь этот мощный убийственный арсенал - танки, самоходные установки, гаубицы и проч. - будут обслуживать западные военспецы (украинцам понадобится время на освоение довольно сложных систем вооружения). Наверняка всё это вынудит Россию каким-то образом менять подходы и методы ведения специальной военной операции.

Понимая это, Президент России Владимир Путин 27 апреля на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном собрании РФ категорически заявил: «Если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны и будет создавать для России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера, они должны знать, что наши ответы на встречные удары будут молниеносными. У нас есть для этого все инструменты: такие, которыми не может сейчас похвастаться никто, а мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали. Все решения у нас на этот счёт приняты».

Слышите, русофобы всех мастей от Европы до Атлантики, приняты.

Недавно представитель одного из сорока государств-разбойников - западных кураторов незалежной - заявил, что «Украина должна победить», мол, мы не признаем другого результата.

Жаль, но некоторых - это практически вся Европа - история так ничему и не научила. Скажем прямо: они, слившись в антироссийском экстазе и окончательно сбросив все маски, вообще не согласны с существованием такой огромной, мощной и независимой страны. Они всё откровеннее, всё остервенелее, всё одержимее упорствуют в своём отрицании России.

Ну что же, упорствуйте, заклятые «партнёры».

Но знайте: у нас хватит пуль и снарядов, танков и самолётов, «Посейдонов» и «Сарматов».

У нас нет недостатка в патриотах, готовых по первому зову Родины встать на её защиту.

И даже не сомневайтесь - у нас хватит победных знамён, чтобы водрузить их над всеми вашими рейхстагами!

Автор: Николай Солопенко
Фото: Карикатура yandex.ru
5 мая 2022 09:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sKLeU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости