Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Россияне выиграли общекомандный зачёт на первом в истории первенстве мира по самбо среди школьников

Соревнования проходили в Орле 23 и 24 августа.

В них приняли участие около 250 спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет из 25 стран мира. Лучшие были выявлены в 18 весовых категориях. Российские атлеты не оставили конкурентам шансов, завоевав шестнадцать золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

- Мы справились с поставленной задачей и провели соревнования на высочайшем международном уровне. Тренеры и спортсмены отметили, что у них нет ни единого нарекания к организаторам, - сказал начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов.

Помимо соревнований в рамках первенства прошёл международный форум «Мир самбо». На нём обсудили развитие этого вида спорта, а также популяризацию русской культуры в мире с помощью самбо. Также в рамках форума ректору Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Ольге Пилипенко и директору ливенской гимназии Любови Сажиной вручили сертификаты на получение борцовских ковров. В завершение форума председателю орловского регионального отделения «Юность России» Николаю Королёву вручили медаль всероссийской федерации самбо за большой вклад в развитие этого вида спорта.

Автор: Александр Трубин
28 августа 2018 14:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XhjZ4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости