Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Руководитель Орловского управления ФСС рассказал главе региона об итогах работы в 2020 году

Губернатор Андрей Клычков 23 декабря встретился с управляющим Орловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Олегом Ревякиным.

В частности, в 2020 году сумма расходов на все виды обеспечения граждан, по предварительным данным, составит 3,4 млрд рублей.

Основные расходы приходятся на выплату пособий застрахованным в рамках проекта «Прямые выплаты» - 2,2 млрд рублей. На перечисление пособий по временной нетрудоспособности направлено 1,5 млрд рублей, из которых примерно 25% - на выплату пособий по временной нетрудоспособности для работающих граждан 65 лет и старше. Сумма выплат ежемесячных пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет составила более 330 млн рублей, а пособий по беременности и родам - более 250 миллионов.

Важная тема - выплаты медицинским и социальным работникам в период пандемии. За ноябрь выплаты медработникам по Постановлению Правительства РФ №1762 произведены в полном объёме - более 95 млн рублей. На выплаты социальным работникам по Постановлению Правительства РФ №1859 ушло свыше 15 млн рублей. В настоящее время  производятся выплаты за декабрь.

Ещё одним важным направление работы Орловского ФСС является обеспечение льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. В 2020 году на эти цели было израсходовано 180 млн рублей.

Финансированием предупредительных мер воспользовались 487 страхователей региона. В 2020 году на реализацию этой программы реготделением ФСС выделено 48,5 млн рублей.

Было также отмечено, сообщает пресс-служба губернатора, что почти на треть в этом году снизилось количество несчастных случаев на производстве.

Подводя итог рабочей встречи, глава региона отметил, что Фонд социального страхования «выполнил задачи серьёзного масштаба: без сбоев прошла организация системы межведомственного взаимодействия, оперативного учёта информации, выплата средств населению».

Андрей Клычков поблагодарил руководство и коллектив регионального отделения Фонда социального страхования РФ за ответственную, оперативную, слаженную работу в столь непростое для региона и страны время.
Автор: Олег Комов
Фото: orel-region.ru
24 декабря 2020 13:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dqB3H
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости