Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

С нового года орловцы смогут получать соцвыплаты только на карту «МИР»

Российская национальная платёжная система внедряется поэтапно уже несколько лет.

Обязательный переход получателей социальных выплат на карты «МИР» с 1 января 2021 года - это требование Федерального закона «О национальной платёжной системе». Оно введено для защиты средств граждан России от воздействий внешних факторов международной политики.

По информации департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, граждане, уже получающие социальные выплаты на карты «МИР», с 1 января 2021 года продолжат получать их в прежнем порядке.

А вот гражданам, получающим социальные выплаты на карты иных платёжных систем, следует лично до конца 2020 года обратиться в банки, которые оформляют карту «МИР». Подать заявку на оформление карты «МИР» также можно онлайн через сайт банка, но потом её необходимо забрать в отделении банка. С реквизитами счёта новой оформленной карты «МИР» необходимо обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства для смены счёта, на который будут поступать выплаты.

Если получатели социальных выплат на карты иных платёжных систем, открытых в ПАО «Сбербанк», не оформят карту «МИР» до 1 января 2021 года и не сообщат в своё отделение соцзащиты новые реквизиты карты, зачисление выплат будет осуществлено банком на виртуальный счёт. Для получения денежных средств с него необходимо будет обратиться в отделение ПАО «Сбербанк».


Автор: Ирина Ветрова
Фото: starbank.ru
17 декабря 2020 16:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7OXrD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости