Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сегодня в Орле проходят сразу две выставки породистых собак

Они организованы в ДК «Металлург», в здании которого проходит голосование на выборах Президента РФ на избирательных участках №32 и №45.

Всероссийская выставка собак «Весна в Орловской губернии -2024» и национальная выставка собак «Золотая Собака Зевса - 2024» собрали около 80 четвероногих участников из Белгорода, Курска, Орла, Рязани и других российских городов. Авторитетные эксперты из Москвы оценивают экстерьер и выучку хвостатых питомцев самых разных пород, среди которых, в частности, левретки, пудели, таксы, мопсы, хаски, Джек Рассел терьеры, немецкие овчарки, доберманы, французские бульдоги, бурбули...

Для победителей и призёров выставок приготовлены медали, розетки, памятные кубки, а также собачьи вкусняшки от спонсора мероприятия - одного из российских производителей кормов для животных.

Лариса Хэнзе, руководитель «Кинологической ассоциации породных собак» (г. Курск и г. Орёл):

- Клуб собаководов существует в Орле уже пять лет. Мы проводим в вашем городе по две выставки породистых собак в год. Наша ассоциация входит в Союз кинологических организаций России (СКОР), которая 30 лет объединяет любителей собак.

Елена Коробова, жительница г. Орла:

- В сегодняшних выставках участвует наш главный домашний любимец - шестимесячный щенок Химико Сачо Вегас породы Сиба-ину. Это знаменитая японская собака-улыбака. Мы взяли его двухмесячным малышом в ульяновском питомнике. Щеночек очень спокойный, добродушный. Каждый, кто видит его очень симпатичную, обаятельную мордочку, сразу начинает улыбаться. Остаться равнодушным к этому обаятельному созданию с плюшевой шерстью не может никто!

Здорово, что в Орле проводятся выставки собак, на которые, как правило, многие приходят семьями, в том числе с детьми. Здесь царит атмосфера добра и радости! Такие мероприятия очень полезны для формирования культуры ухода за животными и их содержания.


Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Андрей Сасин
16 марта 2024 14:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~z6Jy2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости