Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Шесть орловцев примут участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Мероприятие пройдёт с 6 по 27 сентября в дистанционно-очном формате. В рамках финала национального чемпионата соревнования пройдут по 130 компетенциям (для юниоров – по 71).

В национальном первенстве выступят более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации, оно станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всём мире.

Финал состоится на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

В финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» за право быть лучшим в профессии поборются 6 членов сборной команды Орловской области, студентов профессиональных образовательных организаций региона - победители регионального этапа по компетенциям: ресторанный сервис, реставрация произведений из дерева, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, агрономия, кузовной ремонт, окраска автомобиля, преподавание в младших классах в категории «Навыки мудрых» 50+. На базе 7 техникумов и колледжей будут созданы соревновательные площадки, соответствующие стандартам.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
1 сентября 2020 15:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Q1qQf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости