Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Шесть уголовных дел по фактам хищения средств орловских дольщиков направлены в суд

Об этом сообщил прокурор области Владислав Малкин на ежегодной встрече с орловскими журналистами, которая прошла сегодня, 17 декабря.

Одним из приоритетных направлений остается надзор за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства. Работа в этом направлении продолжается в ежедневном режиме.

В настоящее время окончено расследование по 6 уголовным делам по фактам хищений средств дольщиков, которые с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд. В производстве должностных лиц следственных органов находятся 2 уголовных дела о преступлениях в сфере долевого строительства. Одно из них - по факту хищения денежных средств дольщиков многоквартирного жилого дома на ул. Космонавтов, поз. №4 в Орле, второе - о халатности при исполнении должностными лицами регионального Управления по государственному строительному надзору полномочий в сфере долевого строительства.

Как подчеркнул прокурор Орловской области Владислав Малкин, работа в данном направлении ведётся во взаимодействии с органами власти и правоохранительными органами, а результатом этой работы должно стать полное восстановление жилищных прав граждан.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
17 декабря 2021 17:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4URfe
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости